НАШ ЦИТАТНИК: «Петербург для меня — город, где сила и уязвимость, прошлое и будущее живут рядом. Петербург — не только места, но и состояния. Его нужно прожить: с рассветом на Неве, с диалогами в переулках, с паузой в шуме дня...» Ольга Смирнова

1 июня, 03:47

Столица экономит на оценке

23 июня 2016 в 07:35

За четверть начальной стоимости контракта оценит столичную недвижимость компания «Ко-Инвест».

Фирма выиграла конкурс на проведение кадастровой оценки московских участков и объектов капитального строительства. Начальная цена двух лотов (337 000 участков и боле 6,4 млн ОКСов) составляла 90,1 млн рублей, итоговая сумма - 24 млн. Причем условия жесткие: госконтракт должен быть выполнен в течение 120 дней с момента подписания.

Предыдущую оценку в 2014 году проводило ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ». Предприятие также участвовало в конкурсе, но в его предложении значилась сумма 86 млн рублей (95% от первоначальной цены).

«Ко-Инвест» специализируется на строительном аудите, выручка предприятия за 2014 год составила 65,3 млн руб.