НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

15 июня, 11:43

Состав набирает ход

23 июня 2016 в 14:27

Компания «ЛенСпецСМУ» ввела в эксплуатацию очередной корпус ЖК «Московские ворота» на Заставской ул., 44, на бывшей территории завода «Вагонмаш».

Дом состоит из четырех разновысотных секций – от 10 до 12 этажей; общая площадь – 25 000 кв.м. В нем 240 квартир, из них в продаже – около полусотни. Цена оставшихся студий начинается с 4,14 млн рублей, «двушек» – от 7,74 млн, «трешек» - с 9,94 млн. Еще есть несколько четырехкомнатных квартир за 14,04-15,06 млн рублей. А вот «единички» уже все распроданы.

Проект предусматривает освоение территории почти 13 га на углу Московского пр. и Заставской ул., которую прежде занимал завод «Вагонмаш». Комплекс состоит из шести корпусов (два уже сданы в конце 2015-го).