НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 22:11

П - Псевдожилье

25 марта 2019 в 21:00

По статистике, к псевдожилью в Петербурге можно отнести около шестидесяти процентов строящихся комплексов. 

Псевдожильем называют комплексы, которые позиционируются как апарт-отели, однако не имеют необходимой гостиничной инфраструктуры. По сути, это жилые дома, построенные на участках для возведения коммерческой недвижимости, чтобы обойти градостроительные ограничения.  По статистике, к псевдожилью в Петербурге можно отнести около шестидесяти процентов строящихся комплексов. Нужно быть внимательным при выборе объекта для вложений.

 В правильных апарт-отелях есть необходимые технологические зоны, профессиональная управляющая компания, соблюдаются высокие требования к нормам безопасности. В силу законодательных нововведений многие девелоперы, реализующие «псевдожилье», пытались переориентировать свои комплексы в сторону сервисных апарт-отелей. Однако сделать это уже на этапе строительства невозможно. Именно поэтому у проектов могут возникнуть сложности с прохождением необходимой процедуры сертификации и присвоения звездности, которая теперь обязательна для все апарт-отелей. 

Марина СТОРОЖЕВА, директор по продажам апарт-комплекса VALO   

Подробности смотрите в видео:

25 марта 2019
Азбука апартаментов
П - Псевдожилье
video overlay