НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 09:28

Новоселье в Сертолово

6 октября 2017 в 09:25

ГК «КВС» завершила передачу квартир жителям второй очереди микрорайона «Новое Сертолово».

Шесть готовых корпусов высотой 4-5 этажей рассчитаны в общей сложности на 848 квартир с чистовой отделкой. По данным застройщика, около 97% жилья принято новоселами без нареканий.

«Новое Сертолово» строится на территории 58 га, где разместится около 250 000 кв.м жилья. Проект разбит на пять очередей. Первая очередь  (семь домов на 735 квартир) сдана в сентябре прошлого года. Третья очередь ЖК – еще 1322 квартиры – запланирована к вводу поэтапно в IV кварталах 2018 и 2019 годов.

Помещения на первых этажах во многих корпусах отведены под коммерческую инфраструктуру. Во дворах обустраиваются детские и спортивные площадки, газоны и цветники, малые архитектурные формы. В сентябре открылся  первый детсад, в планах – еще один. Есть свой детский развивающий центр. Проектом предусмотрена также школа, а на въезде в микрорайон возводят торговый центр, где площади зарезервировал супермаркет SPAR.

Напомним, что в июле 2016-го компания «КВС» сумела разрешить конфликт с «Сертоловскими коммунальными системами» и договориться о подключении комплекса к магистральным сетям водоснабжения и канализации.