НАШ ЦИТАТНИК: «В Петербурге мест под крупные жилищные проекты почти не осталось. Поэтому даже в условиях сложного рынка в фокус девелоперов все чаще будут попадать пригородные зоны. В Ленобласть активно приходят новые игроки и запускаются долгоиграющие проекты...» Ян Фельдман

22 января, 05:16

Мурино обещают новую дорогу

13 августа 2020 в 13:48

Застройщики Мурино и областные чиновники договорились о достройке Петровского бульвара.

Земельные участки под этой дорогой не принадлежат муниципалитету, поэтому её возводят строительные компании. В 2018 году появилась карта, где отрезки будущего Петровского проспекта расписаны между участниками соглашения. 

Как сообщает в соцсетях пресс-служба правительства ЛО, на сегодняшний день ситуация с застройкой такая. Компания «Запстрой» свои обязательства выполнила. «Петрострой» ещё только должен завершить свой участок и первый этап освещения. Срок – середина октября.

Компания «Лидер» выполнит свой участок до конца года. Физически работы планируется закончить в октябре.

Евгений Скляров, представитель «СТИ-25», сообщил, что смета определена, и вскоре стартуют работы по строительству перекрёстка на Петровском.

«В целом Петровский проспект должен быть закончен до зимы. Таким образом, мы сможем пустить круговой общественный транспорт по Мурино», – обещает зампред правительства ЛО Михаил Москвин.

Фото: пресс-служба правительства ЛО