НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 17:48

Главный по надзору

24 августа 2020 в 08:58

Губернатор Петербурга назначил начальником Службы госстройнадзора Владимира Болдырева.

Владимир Болдырев долго работал на государственной службе, а до сегодняшнего назначения руководил аппаратом вице-губернатора Николая Линченко.

Петербургский госстройнадзор оставался без официального руководителя более полутора лет, когда в январе 2019-го ушёл в отставку прежний начальник Евгений Ким. С тех пор ведомством управлял его заместитель Вячеслав Захаров, но всё это время с приставкой «исполняющий обязанности».

Евгений Ким возглавлял Службу с середины февраля 2018 года, правда, тоже с приставкой и.о., от которой избавился в апреле 2018-го. До него ведомством шесть лет руководил Леонид Кулаков, который затем возглавил Комитет по строительству, а сейчас работает председателем Комитета имущественных отношений.

(новость дополняется)

Досье NSP

Владимир Болдырев в 2000 году закончил Петербургский государственный институт точной механики и оптики, в 2003-м - Петербургский государственный университет (юриспруденция), а в 2008-м - Северо-Западную академию государственной службы (государственное и муниципальное управление). В 2012-м - Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СПб ГАСУ (промышленное и гражданское строительство).
Действительный государственный советник Петербурга 1-го класса.
С 1995 по 2003 годы работал заместителем директора ООО «РОСС», затем главным специалистом Главного экспертно-аналитического управления Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи Государств-участников СНГ. С 2005 года советник вице-губернатора Петербурга Виктора Лобко, а с 2009 года - вице-губернатора Александра Вахмистрова, также был начальником его аппарата. Затем стал заместителем директора ФГУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», заместителем генерального директора по планированию и контролю реализации проектов ООО «ЛСР-Строй». В 2012 году назначен заместителем главы Фрунзенского района. В 2012-2014 годах возглавлял ООО «АГАМА-строй». В 2015-м снова вернулся в Смольный, став советником вице-губернатора Марата Оганесяна, затем вице-губернатора Игоря Албина, потом возглавил аппарат вице-губернатора Николая Бондаренко а затем и вице-губернатора Николая Линченко.
Женат, воспитывает двоих детей.