Стройнадзор возглавил свой
Начальником Службы госстройнадзора Петербурга назначен Евгений Ким – в прошлом первый заместитель главы этого ведомства.
Начальником Службы госстройнадзора Петербурга назначен Евгений Ким – в прошлом первый заместитель главы этого ведомства.
По сути, он возглавляет Службу с середины февраля 2018 года, правда, с приставкой и.о. с тех пор, как прежний руководитель Леонид Кулаков стал председателем Комитета по строительству.
На должность первого заместителя начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Евгений Ким назначен 8 сентября 2008 года.
Евгений Никифорович Ким родился 5 мая 1956 года. В 1979 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, а затем аспирантуру в Петербургском государственном университете экономики и финансов – доктор экономических наук.
На руководящих должностях с 1990 года. Был генеральным директором совместного советско-норвежского предприятия «Внешстройсервис» и ГП «Фирма Русский Дизель». С 2001 по 2004 год руководил финансово-экономическим управлением Российского агентства по государственным резервам. До 2007 года возглавлял Внешнеэкономическое объединение «Тяжпромэкспорт» МЭРТ РФ.