НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 20:31

Петербург проверят на «устойчивость»

22 сентября 2020 в 16:15

Всероссийский форум «Устойчивое развитие северных территорий России» пройдёт 24 сентября в Петербурге.

Мероприятие посвящено реализации национальных проектов в субъектах РФ с учётом местных возможностей и общественных инициатив. Форум «Устойчивое развитие» стартовал ещё в прошлом году; встречи уже состоялись в Екатеринбурге и Нальчике.

Ситуацию в северных регионах страны будут обсуждать в конгресс-зале гостиницы «Park Inn by Radisson Прибалтийская». Пленарное заседание начнётся в 11 часов. В нём примут участие председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, глава Минстроя Владимир Якушев, первый заместитель председателя Комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Госдумы Вячеслав Фетисов, представители министерств природных ресурсов и экологии, развития Дальнего Востока и Арктики, промышленности и торговли, а также губернатор Петербурга Александр Беглов.

Кроме того, в программе форума несколько тематических секций, посвящённых вопросам экологии и развития Севера, территориального планирования и пространственного развития страны, развития сельских территорий и пр. Состоится и дискуссия «Девелопмент в Ленинградской области».