НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:20

Генеральская улица

1 октября 2020 в 09:04

Улица Генерала Кравченко в Красносельском районе открыта для движения.

Она проходит рядом с домами комплекса «Солнечный город» от холдинга Setl Group. Он же спроектировал и построил дорогу – до проспекта Ветеранов. Её протяжённость – 720 метров.

Как отмечают в компании, с одной стороны улицы продолжается строительство ЖК, поэтому пока в целях безопасности дорога сооружена только вполовину проектной ширины – с двумя полосами. Движение разрешено в обе стороны. После сдачи 11-й очереди проекта (II квартал 2021-го) она будет расширена до четырёх полос.

На данный момент Setl Group продолжает строить северный участок улицы – до пересечения с проектируемой улицей Лётчика Лихолетова. Работы предстоит завершить в конце осени.  

В сентябре в «Солнечном городе» начались продажи жилья в 13-й очереди, а также коммерческих помещений в 11-й. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».