НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 21:49

«Солнечная» прибавка

26 ноября 2019 в 09:13

Setl Group начала строить 11-ю очередь комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе.

Холдинг Setl Group начал строительство 11-й очереди комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе.

Четыре восьмиэтажных корпуса разместятся рядом с будущим продолжением проспекта Ветеранов. Суммарно в них разместится 1791 квартира общей площадью около 62 300 кв.м. На первых этажах – коммерческие помещения. В домах предусмотрены подземные паркинги. Рядом появится ещё один детсад на 220 малышей, к строительству которого приступят в 2020-м.

Setl Group выбрала для отделки фасадов зданий штукатурку кирпичных, кофейных, белых и лимонных тонов. Холлы будут оформлены в сером цвете с использованием жёлтых и бордовых вставок. Все квартиры в новой очереди передадут покупателям с полной чистовой отделкой в двух цветовых гаммах на выбор – «ваниль» и «шоколад»: тёплые полы в ванных, на стенах – керамическая плитка; в комнатах и на кухне уложат износостойкий ламинат. Во дворах, полностью закрытых от машин, застройщик оборудует площадки для отдыха, игровые и спортивные зоны. Плановый срок ввода домов в эксплуатацию – III квартал 2021-го.

Масштабный проект КОТ «Солнечный город» реализуется на территории 185 га южнее Петергофского шоссе. Здесь запланировано около 1,4 млн кв.м жилья. Предусмотрены четыре школы (каждая – на 1375 учеников) и одиннадцать детсадов. Построены уже восемь жилых домов, часть из них заселена. В первой половине ноября была сдана восьмая очередь ЖК и третий садик – для 220 малышей. Квартиры в десятой очереди выведены в продажу в июле. Компания начала строить четвёртое дошкольное учреждение и торговый центр. Рядом с ЖК благоустроен и открыт парк отдыха. В этом году дополнительно озеленена территория первых очередей комплекса. Эксклюзивным брокером «Солнечного города» выступает «Петербургская Недвижимость».