НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 03:31

Магазины «на солнечной стороне»

13 мая 2019 в 08:48

В строящемся жилом комплексе «Солнечный город» появится четырёхэтажный торговый комплекс.

В начале 2021-го в строящемся жилом комплексе «Солнечный город» появится четырёхэтажный торговый комплекс.

«Солнечный город» – это масштабный проект холдинга Setl Group, который он реализует в Красносельском районе. Всего на территории площадью 185 га южнее Петергофского шоссе возведут примерно 1,4 млн кв.м жилья, а также многочисленные объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

Торговый центр, строительство которого уже начато, расположится у продолжения проспекта Ветеранов (эту часть проспекта должны завершить уже в этом году), рядом с парком. Общая площадь здания с подземным паркингом (в который будет опускаться лифт) составит около 11 000 кв.м. ТК выдержат в едином с жилым комплексом стиле: вентилируемые фасады, витражные системы с остеклением в уровень пола в атриумах.

Помещения в торговом комплексе будут сдавать в аренду. Торговцы могут выбрать варианты площадью от 50 до 1500 кв.м. Однако арендаторов начнут подыскивать ближе к концу строительства, тогда же определится и ценовая политика.

Первые жилые дома в «Солнечном городе» уже введены в эксплуатацию, а на рынок регулярно выводят квартиры в новых корпусах. Здесь уже открылся парк площадью 5 га, разделённый на игровую, спортивную, прогулочную зоны и зону отдыха. Готов футбольный стадион с трибунами, волейбольной и баскетбольной площадками, огорожена площадка для дрессировки собак.