НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:09

Тройной старт

19 ноября 2020 в 10:50

«Группа ЛСР» вывела на рынок жильё в новых корпусах строящихся ЖК «Цветной город», «Ручьи» и «Цивилизация».

«Цветной город» – это масштабный проект в Красногвардейском районе. Фактически речь о новом микрорайоне на границе Петербурга и Мурино, в котором появится более 2 млн кв.м недвижимости. Помимо жилья здесь построят 10 школ, 16 детских садов, четыре поликлиники и больницу. Проект разделён на три квартала, один из которых уже завершён.

Здесь выведен на рынок корпус №11. Это 22-этажное здание, рассчитанное на 301 квартиру, которое планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Покупателям предлагают студии, одно-, двух- и трёхкомнатные варианты площадью от 22,5 до 51,2 кв.м. Есть и «СуперНовые» квартиры, планировка которых позволяет менять внутреннее пространство и его функционал. Для этого между помещениями предусмотрены проёмы. Если их закрыть, получатся два изолированных помещения, а если оставить открытыми – объединённая кухня-гостиная. Все квартиры реализуют с полной отделкой. Минимальная цена – от 2,9 млн рублей.

В комплексе «Ручьи», который строят на Пискарёвском проспекте в пешеходной доступности от одноимённой железнодорожной станции, начались продажи в корпусе №16 – всего в доме 150 квартир. Это одно- и двухкомнатные варианты площадью от 33,57 до 54,3 кв.м. Большая часть квартир имеет европланировку. Окна «двушек» выходят на две стороны. В прихожих есть ниши под шкафы; можно устроить проход между гостиной и детской. Этот корпус завершат в конце 2022 года. Сейчас минимальная цена квартиры составляет 4,65 млн рублей.

Проектом предусмотрено освоение участка  10 га, на котором возведут 18 домов. Площадь квартир составит около 170 000 кв.м.

На рынок выведен также дом №18 в ЖК «Цивилизация» на Октябрьской набережной. В 24-этажном здании, которое завершат в конце 2022-го, 230 квартир размером от 34,8 до 56,4 «квадрата». Среди них нет студий – в основном это однокомнатные варианты. Минимальная цена квартиры – 5,9 млн рублей.

ЖК «Цивилизация» – масштабный проект редевелопмента промышленных территорий в границах Октябрьской набережной, Дальневосточного проспекта и улицы Крыленко. В общей сложности на 60 га разместят 800 000 кв.м недвижимости. Помимо жилья предусмотрены четыре детсада и две школы, одна из которых уже построена.