НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 09:10

«Московские» апартаменты

2 февраля 2021 в 12:55

ГК «Полис Групп» завершила строительство комплекса апартаментов «М97» на Московском проспекте, 97. Получено заключение о соответствии проектной документации и строительным нормам. Вскоре объект будет официально введён в эксплуатацию.

Здание расположилось рядом со станцией метро «Московские ворота», между корпусами гостиницы «Холидей Инн» и апарт-отеля «Стейбридж». Строительство началось в 2017 году, а продажи апартаментов стартовали летом 2018-го. Проектом предусмотрено 11-этажное здание общей площадью около 7600 кв.м. Оно рассчитано на 150 апартов площадью от 25,5 до 47,7 кв.м. Сейчас в продаже остаётся меньше десятка вариантов – студии площадью 27–40 «квадратов» от 5,01 млн рублей. Все апартаменты передаются покупателям с чистовой отделкой и меблировкой. Предусмотрены также восемь встроенных коммерческих помещений. На первом этаже оборудуют лобби с зоной ресепшн.

Застройщиком этого проекта выступает ООО «М97 Инвест», которое входит в ГК «Полис Групп». Комплекс относится к сервисным апартаментам, предусматривающим полный отельный сервис, например, наличие службы консьержей и портье, клининг, прачечную, химчистку и т.д. В проекте есть управляющая компания, которая после официального ввода в эксплуатацию сертифицирует комплекс как отель «три звезды». Предусмотрен полный комплекс услуг по управлению номерным фондом.