НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 21:37

«Московские» апартаменты

2 февраля 2021 в 12:55

ГК «Полис Групп» завершила строительство комплекса апартаментов «М97» на Московском проспекте, 97. Получено заключение о соответствии проектной документации и строительным нормам. Вскоре объект будет официально введён в эксплуатацию.

Здание расположилось рядом со станцией метро «Московские ворота», между корпусами гостиницы «Холидей Инн» и апарт-отеля «Стейбридж». Строительство началось в 2017 году, а продажи апартаментов стартовали летом 2018-го. Проектом предусмотрено 11-этажное здание общей площадью около 7600 кв.м. Оно рассчитано на 150 апартов площадью от 25,5 до 47,7 кв.м. Сейчас в продаже остаётся меньше десятка вариантов – студии площадью 27–40 «квадратов» от 5,01 млн рублей. Все апартаменты передаются покупателям с чистовой отделкой и меблировкой. Предусмотрены также восемь встроенных коммерческих помещений. На первом этаже оборудуют лобби с зоной ресепшн.

Застройщиком этого проекта выступает ООО «М97 Инвест», которое входит в ГК «Полис Групп». Комплекс относится к сервисным апартаментам, предусматривающим полный отельный сервис, например, наличие службы консьержей и портье, клининг, прачечную, химчистку и т.д. В проекте есть управляющая компания, которая после официального ввода в эксплуатацию сертифицирует комплекс как отель «три звезды». Предусмотрен полный комплекс услуг по управлению номерным фондом.