НАШ ЦИТАТНИК: «Остановить рост цен на стройматериалы удалось общими усилиями Минстроя, ФАС, Минпромторга и НОСТРОЙ. Однако это рыночные отношения. Металлургам, например, выгоднее продать продукцию за рубеж. Так что нельзя исключать дальнейшее увеличение цен...» Антон Мороз

28 сентября, 07:51

Сформирован состав жюри 13-й федеральной премии Urban Awards

27 апреля в 08:25
1 114

Сформирован состав жюри 13-й федеральной премии Urban Awards

В этом году оргкомитет значительно расширил пул членов жюри до 67 экспертов, которым предстоит оценить номинантов премии Urban Awards 2021.

«Мы с особым вниманием подходим к формированию экспертного комитета, так как именно ему предстоит проделать колоссальную работу: провести оценку всех проектов и определить победителей. Для объективности и комплексной оценки мы приглашаем экспертов из разных профессиональных областей, поэтому состав включает не только девелоперов, но и архитекторов, урбанистов, проектировщиков, консультантов, риэлторов, а также представителей общественных объединений, финансовых институтов и СМИ. Мы выражаем благодарность всем членам жюри за тот вклад, который они внесут в премию», – отмечает директор премии Urban Awards Ольга Хасанова.

Девелоперское сообщество в жюри представляют:

  1. Анзор Берсиров, руководитель проектов КОТ ЗАО «Строительный трест»
  2. Александр Шарапов, президент Becar Asset Management и Российской гильдии управляющих и девелоперов, член правления Ассоциации инвесторов Москвы
  3. Александр Коропачинский, генеральный директор строительной группы СМ.СИТИ (г. Красноярск)
  4. Иван Кузнецов, собственник Acons Group
  5. Георгий Бердичевский, управляющий партнёр ADM Group
  6. Владимир Наумов, учредитель ГК «Дом-Строй»
  7. Леонид Кваснюк, генеральный директор СК «ЛенРусСтрой»
  8. Александр Рогатых, председатель совета директоров группы «Аквилон»
  9. Фёдор Туркин, председатель совета директоров холдинга «РСТИ» ("Росстройинвест")
  10. Александр Андрианов, первый вице-президент Glorax Development
  11. Андрей Сорочинский, председатель совета директоров ГК «Полис Групп»
  12. Андрей Осколков, основатель КОМОССТРОЙ®
  13. Роман Мирошников, исполнительный директор ДК «Ойкумена»
  14. Равиль Янборисов, генеральный директор ДК «РАЗУМ»
  15. Теему Хелпполайнен, исполнительный вице-президент концерна "ЮИТ"
  16. Сергей Гончаров, генеральный директор ГК «Развитие»
  17. Владимир Городенкер, генеральный директор «Атлас Девелопмент»
  18. Делюс Сиразетдинов, генеральный директор "КамаСтройИнвест"
  19. Елена Низамова, генеральный директор ГК «ЭНКО»
  20. Дмитрий Данилов, генеральный директор ГК «Острова»
  21. Всеволод Иванов, директор «УралДомСтрой»
  22. Андрей Лушников, председатель совета директоров ГК «БестЪ»
  23. Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон»
  24. Эдуард Тиктинский, президент Группы RBI
  25. Арсений Лаптев, генеральный директор ГК «Арсенал-Недвижимость»
  26. Александр Завьялов, основатель холдинга AAG

 Представители финансовых институтов и банков:

  1. Антон Финогенов, заместитель генерального директора Фонда "ДОМ.РФ"
  2. Константин Бачкин, директор управления финансирования недвижимости Северо-Западного банка «Сбербанк»
  3. Евгений Дячкин, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса – вице-президент Банка ВТБ (ПАО)

Руководители архитектурных и проектировочных компаний и урбанисты:

  1. Дмитрий Максимов, директор ООО «АСПЭК-Проект»
  2. Александр Голяшев, начальник департамента экспертно-аналитических работ аналитического центра при Правительстве Российской Федерации
  3. Евгения Муринец, директор Urban Policy Institute
  4. Глеб Витков, директор центра планирования и проектирования инфраструктуры и городской среды НИУ ВШЭ
  5. Дмитрий Наринский, председатель совета по градостроительству Союза архитекторов России
  6. Алексей Новиков, президент Habidatum
  7. Виталий Стадников, главный архитектор центра планирования и проектирования инфраструктуры и городской среды НИУ ВШЭ
  8. Александр Скокан, директор и главный архитектор архитектурного бюро «Остоженка»
  9. Павел Гнилорыбов, советник в центре компетенций по развитию городской среды в Минстрое России
  10. Александр Ложкин, главный архитектор г. Новосибирска
  11. Ян Кожан, сооснователь агентства развития территорий 1732
  12. Вячеслав Ухов, генеральный директор архитектурной мастерской Ухова
  13. Филипп Никандров, главный архитектор ЗАО «ГОРПРОЕКТ»
  14. Евгений Подгорнов, директор и главный архитектор проектов «ИНТЕРКОЛУМНИУМ»
  15. Светлана Данилова, директор Центра развития комфортной городской среды СПбГАСУ
  16. Олег Паченков, директор центра прикладных исследований Европейского университета в Санкт-Петербурге
  17. Тимур Абдуллаев, руководитель и главный архитектор архитектурного бюро ARCHINFORM
  18. Яна Голубева, архитектор-урбанист проектного бюро MLA+ в России

Представители агентств недвижимости, консалтинговых и инвестиционных компаний:

  1. Олег Торбосов, основатель компании «Агентство элитной недвижимости Whitewill»
  2. Александр Беляев, управляющий партнёр Engel & Volkers Санкт-Петербург
  3. Леонид Рысев, основатель и генеральный директор компании «Элитные квартиры» (VIPFlat)
  4. Илья Пискулин, СЕО архитектурно-брендинговой компании DeVision
  5. Вадим Ушаков, генеральный директор УК «КВС-Сервис»
  6. Мария Онучина, управляющий партнёр NewLifeBuildings
  7. Николай Милючихин, генеральный менеджер подразделения систем кондиционирования, вентиляции и отопления на территории РФ и СНГ, «Мицубиси Электрик (РУС)»

Представители СМИ и общественных объединений:

  1. Игорь Павловский, главный редактор «Деловой Петербург»
  2. Валерий Грибанов, заместитель главного редактора "КоммерсантЪ"
  3. Евгений Зинин, директор "РБК Петербург"
  4. Ирина Любина, генеральный директор «Ярмарка недвижимости»
  5. Дмитрий Синочкин, заместитель главного редактора «Недвижимость и строительство Петербурга»
  6. Михаил Посредников, коммерческий директор ЦИАН
  7. Татьяна Шушакова, руководитель фестиваля недвижимости «ДОМОФЕСТ»
  8. Роман Герасимов, российский журналист, телеведущий, модератор, архитектурный обозреватель
  9. Дмитрий Панов, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловая Россия»
  10. Елена Бодрова, исполнительный директор Российской гильдии управляющих и девелоперов
  11. Юлия Солодовникова, руководитель ассоциации REPA
  12. Игорь Горский, президент Российской гильдии риэлторов
  13. Алексей Белоусов, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб»

 27 апреля начнётся онлайн-голосование жюри. Результаты будут верифицированы независимым консультантом  фирмой PwC.

Генеральный партнёр премии  DeVision. Партнёры премии – Atlas DevelopmentamoCRM. Спонсор – ВТБ. Информационно-аналитический партнёр – bnMAP.pro. Генеральный информационный партнёр – ЦИАН.