НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 09:30

Учебный «Триумф»

30 апреля 2021 в 14:40

В пятой очереди ЖК «Триумф Парк» в Московском районе начинают работать сразу несколько детских образовательных центров.

Комплекс «Триумф Парк» возводят рядом с Пулковским шоссе и Среднерогатской улицей. Застройщик проекта – ООО «Петра-8» (входит в Mirland Development Corporation). Пятая очередь – это 1510 квартир, которые были введены в эксплуатацию в октябре 2020-го. На данный момент в доме завершается передача ключей дольщикам. Во встройках на первом этаже появятся сразу несколько образовательных учреждений «семейной» направленности.

Так, в середине апреля уже открылась художественная школа Анастасии Корниловой. Заниматься в ней могут дети и взрослые. Школа включает две просторные аудитории, а также зону ресепшн и гардероб. Ученики посещают мастер-классы, курсы, летние пленэры, художественные олимпиады. Малыши до трёх лет занимаются рисованием, лепкой и песочной анимацией в отдельном кружке. 

В августе заработает центр робототехники, программирования и 3D-печати SYUDYTECH: это два учебных кабинета (каждый на 6–10 человек) и зона отдыха. Обучение будет вестись по пяти специализированным направлениям для детей от 5 до 15 лет. Ребята смогут создавать приложения для смартфонов, делать видеоигры, собирать роботов и управлять ими, выполнять работы с помощью 3D-ручки и 3D-принтера, а также программировать в различных средах.

К началу учебного года в пятой очереди "Триумф Парка" также откроется детский образовательный центр «Кидсландия». Он займёт площадь порядка 500 кв.м, на которых обустроят детсад и начальную школу с углублённым изучением английского языка: с классами, кабинетами логопеда и психолога, кафе, игровой комнатой и залом для занятий хореографией.