НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:40

Заключения скопом

21 мая 2021 в 10:45

ГК «ПСК» получила заключения о соответствии сразу двух строящихся апарт-отелей: Moskovsky Avenir и Putilov Avenir, третий – Kirovsky Avenir – находится в процессе. Теперь компания намерена начать продажи юнитов.

Заключение о соответствии застройщика и проектных деклараций требованиям 214-ФЗ даёт право начать продажи. Первыми в мае компания выведет на рынок Moskovsky Avenir на Киевской ул., 5 (застройщик – «Специализированный застройщик «Аттик»). Комплекс строится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Фрунзенская». По внутренней классификации девелопера, это проект верхнего ценового сегмента, ориентированный на бизнес-аудиторию. Общая площадь апарт-отеля – 18 096 кв.м. В нём 318 юнитов от 25 до 53 кв.м, включая Deluxe и планировки с отдельными спальнями Junior Suite. Сейчас идёт строительство подземного паркинга, ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2022 года. Но цены в компании пока не называют. В прошлом году девелопер планировал начать продажи апартаментов на пр. Стачек, тогда предварительно озвучивались стартовые цены – от 2,4 млн рублей.

Putilov Avenir (застройщик – «Специализированный застройщик "Синергия Девелопмент») реализуется на пр. Стачек, 64, в 200 метрах от станции метро «Кировский завод». В нём предусмотрены 336 апартаментов от 20 до 37 кв.м общей площадью 12 000 «квадратов». Проект ориентирован как на бизнес, так и на индивидуальных туристов и долгосрочное размещение. Апарт-отель практически построен, сейчас ведётся отделка и благоустройство. Ввод в эксплуатацию намечен на I квартал 2022-го.

Апарт-отель Kirovsky Avenir возводится на Кронштадтской ул., 9, в десяти минутах ходьбы от станции метро «Автово». В здании 473 номера от 23 до 36 кв.м общей площадью 18 203 метра. Объект ориентирован на групповых туристов и долгосрочное размещение. Стройка идёт на уровне четвёртого этажа, ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2022 года.

В сеть Avenir входят три сервисных апарт-отеля общей площадью 48 299 кв.м с суммарным номерным фондом в 1127 апартаментов. Они строятся с привлечением проектного финансирования Сбербанка. Продажи будут вестись с использованием эскроу-счетов. Общая сумма инвестиций в создание сети Avenir и УК PSK Invest (входит в ГК «ПСК») – 4 млрд рублей.

Портфель проектов сервисных апартаментов ГК «ПСК» – самый большой в Петербурге: 4354 юнита на стадии строительства и 5466 юнитов, с учётом введённого год назад проекта Like. Управлением сетью Avenir, а также апарт-отелем START на Парнасе займётся PSK Invest. Ранее PSK Invest представила пакет меблировки апартаментов в комплексе START.