НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:45

Реновация для очередников

9 июня 2021 в 09:31

Смольный приобрёл 20 квартир для очередников в ЖК «Новое Колпино».

Дома во второй очереди ЖК сданы и введены в эксплуатацию. Общая площадь проданных квартир – 982 кв.м. Средняя стоимость «квадрата» – 130 844 рубля.

ЖК «Новое Колпино» строится в Колпинском районе, между Загородной улицей и Балканской дорогой. Девелопер проекта – компания «СПб Реновация» (входит в Группу «Самолёт»). Раньше здесь находился заводской посёлок «Красный Кирпичник».

Квартал площадью 46 га включён в городскую программу развития застроенных территорий. Всего здесь появится около 400 000 кв.м жилья.

Пять корпусов первой очереди сданы в 2017 году. Четыре корпуса второй очереди – в ноябре 2020 года. В октябре 2020-го застройщик получил разрешение на строительство третьей очереди.

В мае открыто бронирование квартир в трёх корпусах третьей очереди.

По данным аналитиков, пока ЖК «Новое Колпино» входит в число немногих комплексов, где жильё будет доступно по программе льготной ипотеки и после корректировки условий (снижение максимальной суммы кредита до 3 млн рублей).

Смольный приобретает квартиры для очередников и льготников за счёт средств, выделенных по целевой статье «Расходы на реализацию государственной программы «Обеспечение доступным жильём и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» в соответствии с Адресной инвестиционной программой.