НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 20:30

Пополнение на «горизонте»

4 августа 2021 в 15:00

Группа ЦДС начала продажи жилья ещё в трёх корпусах проекта «Новые горизонты», который реализует на границе Бугров и Мурино – на рынок вывели почти 1800 квартир.

Этот крупный комплекс займёт несколько участков. Так, в октябре 2020-го застройщик вывел на рынок квартиры в домах первого этапа – это пять корпусов высотой не более 15 этажей и общей площадью 90 500 кв.м с паркингом на 400 машино-мест. Они образуют закрытый внутренний двор, свободный от машин, с зелёными насаждениями, детскими площадками и зонами отдыха. Особенностью комплекса станет внутренний двор площадью более 78 000 кв.м (пять футбольных полей).

На втором участке возведут ещё шесть корпусов общей площадью 184 500 кв.м и высотой от 17 до 23 этажей. Эти дома рассчитаны на 3738 квартир. Здания также образуют внутренние дворы-скверы, закрытые для въезда машин. Их благоустроят в соответствии с авторским ландшафтным дизайном, предусматривающим разнообразный рельеф, перепад высот, детские площадки с канатными дорогами, качелями, сеткой-паутиной, а также workout-площадки с уличными тренажёрами, велопарковки, зоны для релакса с гамаками, лужайки для йоги и аллеи для прогулок.

В конце июня начались продажи в корпусах 3 и 8. А теперь на рынок выводят жильё в корпусах 5, 6 и 7: покупателям предложили 1777 квартир и около 40 планировочных решений. Эти дома завершат во втором квартале 2024-го. В них есть студии площадью от 25 до 32 кв.м, «единички» размером 34,5–45 «квадратов», а также квартиры с двумя и тремя спальнями площадью от 47,5 до 83 кв.м в популярном формате «евро» – с просторной кухней-гостиной и компактными спальнями. Квартиры продаются с отделкой LifeStyle, предусматривающей в том числе вывод освещения и электрической розетки на балкон и лоджию. Для каждой планировки застройщик предлагает индивидуальный проект расстановки мебели. Квартиры также можно купить в формате white box.

Минимальная стоимость квартиры в корпусах 5, 6 и 7 второго участка комплекса ЦДС «Новые горизонты» составляет 3,1 млн рублей.