НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 07:15

Готова поликлиника на Дальневосточном

3 сентября 2021 в 15:00

В микрорайоне СУН-16 («Клочки») рядом с Дальневосточным проспектом достроена детская поликлиника.

Фото опубликовано с разрешения администратора сообщества vk.com/klochkispb

Здание построило ООО «Суар-Групп». Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Здание расположено по адресу: Союзный пр., д. 7, стр. 1.

Как ранее писала NSP, в поликлинике предусмотрено отделение травматологии, педиатрические отделения для грудничков и детей постарше, прививочные кабинеты, реабилитационное и консультативно-диагностическое отделения, отделения функциональной и лучевой диагностики, зал для конференций, лечебный бассейн 5,1×12,1 м, соляные пещеры, помещение водолечебных процедур. 

Жители обратили внимание на то, что пока вход на территорию медучреждения затруднён: из-за отсутствия полноценного тротуара рядом с участком идти надо по временным деревянным мосткам. Для микрорайона это проблема, так как тут проживает много маломобильных граждан.

В Комитете по строительству пояснили, что пока заезд для колясок и кресел оборудован со стороны улицы Бадаева. Второй вход на территорию должен быть приведён в порядок во время ремонта тротуара.

Фото опубликовано с разрешения администратора сообщества vk.com/klochkispb