НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 20:49

Медицинский конструктор

15 ноября 2019 в 07:39

Город выделил 774,8 млн рублей для строительства детской поликлиники на Союзном проспекте.

Город выделил 774,8 млн рублей для строительства детской поликлиники на Союзном проспекте. 

Медучреждение на 400 посещений в смену разместят юго-западнее дома 14, корп. 5, литера А по улице Бадаева. Это будет четырёхэтажное здание, с подвальным этажом и встроенно-пристроенной подземной автостоянкой.

Архитектурный проект выполнило ООО «СлавСтройИнвест-Реконструкция». В оформлении фасадов используется идея «детского конструктора»: объём здания как будто собран из ярких «элементов» различных форм и фактур. Внешний вид будущей поликлиники одобрил главный архитектор города Владимир Григорьев. 

В поликлинике разместят отделение травматологии, педиатрические отделения для грудничков и детей постарше, прививочные кабинеты, реабилитационное и консультативно-диагностическое отделения, отделения функциональной и лучевой диагностики, зал для конференций, лечебный бассейн 5,1×12,1 м, соляные пещеры, помещение водолечебных процедур. 

Работы должны быть завершены до 30 ноября 2021 года. Подрядчика выберут в ноябре 2019-го.  

В этом году в микрорайоне началось строительство поликлиники для взрослых, на 600 посещений в смену. 

В кварталах вдоль улицы Коллонтай и Союзного проспекта строятся ЖК «Складская», «Бадаева-Ворошилова», «Рио» и другие. В новостройках по соседству город закупает квартиры для социальных программ.