НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 10:45

Новая дорога в «промке»

17 сентября 2021 в 15:00

ППТ для нового участка Зотовского проспекта, от Волго-Донского проспекта до железной дороги, обсудят на слушаниях. Дорога пройдёт по территории промзоны рядом с Шафировским проспектом.

Перспективная дорога. Скриншот: portal.kgainfo.spb.ru/KGAMap

В настоящее время, судя по Яндекс.Панорамам, по данной территории проложена дорога без покрытия. В технической документации информации о предполагаемом переезде или путепроводе через железнодорожные пути обнаружить не удалось.  Продолжение Зотовского проспекта будет двухполосным, ширина проезжей части составит 4 м для каждой полосы. Предусмотрены двухметровые  тротуары.

Информация по слушаниям по продолжению Зотовского проспекта доступна в соответствующем разделе на сайте КГА.

Напомним, в промзону планируется продлить проспект Маршала Блюхера, в перспективе дорога  дойдёт до КАД. А в промзоне «Ржевка» должна появиться новая сеть городских улиц. Продолжение улицы Потапова построят параллельно Индустриальному проспекту, от проспекта Маршала Блюхера до Зыбинской улицы.