НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:46

Медицинские деньги Мурино

6 октября 2021 в 09:00

Администрация Ленобласти ищет подрядчика для строительства поликлиники в Мурино. Максимальная стоимость контракта составляет 1,12 млрд рублей.

Поликлинику планируется построить на Ручьёвском проспекте в западном Мурино, на участке с кадастровым номером 47:07:0722001:873. Срок выполнения работ составит 27,4 месяца. Подрядчика могут выбрать в ноябре.

Смету ранее пришлось корректировать из-за роста цен на стройматериалы. Работы по возведению здания займут 27 месяцев. 

В рамках проекта в клинике запланировано создание рентгено-диагностического отделения и отделения травматологии, дневной стационар на 12 коек, женская консультация, отделения профилактики для взрослых, физиотерапии, эндоскопии, хирургический блок с центром амбулаторной хирургии, стоматологическое отделение, пост «скорой помощи». Взрослое отделение сможет принимать 440 посетителей за смену, детское – 160.