НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:16

Началось строительство нового корпуса Центра протонной терапии

19 октября 2021 в 15:30

В Приморском районе Петербурга началось строительство второго корпуса Центра протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС).

Центр протонной терапии. Фото: пресс-служба Смольного

На месте будущего корпуса 19 октября был установлен закладной камень. Инвестиции в реализацию проекта на Глухарской улице превысят 6 млрд рублей.

Корпус будет построен в рамках второй очереди проекта. Его строительство позволит МИБС занять одно из ведущих мест в мировой педиатрической онкологии. В новом корпусе на 186 коек будут расположены дневной стационар, отделения и лаборатория, учебный центр радиологии и лучевой терапии.

Первая очередь центра терапии была сдана в 2017 году. Затраты на её строительство составили около 8 млрд рублей. В 2020 году Центр достиг полной плановой загрузки, был открыт стационар на 60 мест.