НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 04:01

Началось строительство нового корпуса Центра протонной терапии

19 октября 2021 в 15:30

В Приморском районе Петербурга началось строительство второго корпуса Центра протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС).

Центр протонной терапии. Фото: пресс-служба Смольного

На месте будущего корпуса 19 октября был установлен закладной камень. Инвестиции в реализацию проекта на Глухарской улице превысят 6 млрд рублей.

Корпус будет построен в рамках второй очереди проекта. Его строительство позволит МИБС занять одно из ведущих мест в мировой педиатрической онкологии. В новом корпусе на 186 коек будут расположены дневной стационар, отделения и лаборатория, учебный центр радиологии и лучевой терапии.

Первая очередь центра терапии была сдана в 2017 году. Затраты на её строительство составили около 8 млрд рублей. В 2020 году Центр достиг полной плановой загрузки, был открыт стационар на 60 мест.