НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 11:48

Шестой квартал в «Ясно»

25 ноября 2021 в 10:30

Компания «КВС» вывела в продажу шестой квартал в ЖК «Ясно.Янино».

Фото: ГК «КВС»

Новая очередь расположена в глубине жилого комплекса и состоит из четырех восьмиэтажных корпусов (14.01–14.4). Всего в них запроектировано 1043 квартиры – от студий до «трешек». На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения. Жилье сдается с полной чистовой отделкой. Цены на старте продаж начинаются от 3,05 млн рублей.

Два внутренних двора будут закрыты от машин, в каждом появятся игровые площадки для детей разного возраста, зона отдыха и спортивная площадка с тренажерами. У подъездов установят мойки для лап домашних питомцев после их выгула. Ввод в эксплуатацию шестого квартала намечен в IV квартале 2023-го.

КВС возводит комплекс «Ясно.Янино» на 43 га в северной части Янино. Всего там сдано уже 19 жилых домов (из 41 запланированного проектом). На территории ЖК работает детсад, в планах – строительство второго садика и школы на 1200 учеников.