НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 19:16

Малыши «Цивилизации»

14 декабря 2021 в 13:00

В Невском районе достроен второй детсад на территории ЖК «Цивилизация» от «Группы ЛСР».

Фото: lsr.ru

Застройщик получил разрешение на ввод от госстройнадзора. Трехэтажное здание разместилось на Архивной ул., 9, корп. 2. Садик сможет принять 140 воспитанников. В нем есть бассейн, игровые и спальни, залы для занятий физкультурой и музыкой, помещения для кружков, пищеблок и медкабинет.

Территория дошкольного учреждения благоустроена, там установлены площадки для прогулок и спорта. Соцобъект возведен по типовому проекту, разработанному компанией «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».

Масштабный проект «Цивилизация» реализуют в бывшей промзоне на территории около 60 га между Невой, улицей Дыбенко и Дальневосточным проспектом. Всего предусмотрено свыше 800 000 кв. м жилья, несколько паркингов, две школы для 3300 учеников, четыре детсада на 720 мест, а также начальная школа с садиком. В квартале сдано в эксплуатацию 17 жилых корпусов, еще шесть – на разных этапах строительства. Работают уже один детсад и школа. В декабре ЛСР вывел продажу 23-й корпус комплекса: его высота – 26 этажей, всего – 257 квартир.