НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 08:47

Мост через Славянку отремонтируют за 254 млн рублей

22 декабря 2021 в 09:00

Рыбацкий мост через реку Славянку в Петербурге отремонтируют. Сметная стоимость работ составит около 254 млн рублей.

Фото: piter.tv

Работы начнутся в будущем году. Проектную и рабочую документацию для реализации капремонта подготовило ООО «Фундаментстрой», положительное заключение экспертизы получено.

Проектом предусмотрен капремонт самого моста и ремонт подходов к нему. Протяженность моста не изменится, в ходе работ будут расширены пешеходные тротуары. На время ремонта будет построен временный пешеходный мост, сообщают в Смольном.

Новый мост позволит разгрузить Шлиссельбургский проспект и направить часть транспортного потока через Славянскую улицу, по  Рыбацкому проспекту, к КАД.

Рыбацкий мост соединяет Рыбацкий и Советский проспекты. Длина моста составляет 139,5 м, ширина – 16,1 м. Он построен в 1957 году, с 2007-го закрыт для движения автотранспорта из-за аварийного состояния.