НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 01:20

ФАС России раскрыла ценовой сговор на рынке металлопроката

28 декабря 2021 в 15:00

Федеральная антимонопольная служба выявила картельный сговор крупнейших поставщиков металлопроката.

Фото: fas.gov.ru

Сговор был выявлен в ходе проверок металлотрейдеров антимонопольным органом в нескольких регионах. Причиной проверок стали обращения в ФАС из-за роста цен на стройматериалы. По итогам проверок было возбуждено дело, по итогам рассмотрения которого семь поставщиков металлопроката признаны нарушившими закон о конкуренции: АО "Сталепромышленная компания", ООО "Сервисный центр металлопроката", ООО "Предприятие "Стройтехцентр", ООО "А Групп", ООО "Уралметаллстрой", ООО "Управление комплектации и снабжения", ООО "Металлоторговая компания "Красо".

По данным ФАС, организации поддерживали цены на металлопрокат в течение длительного времени с совокупной начальной ценой 2,7 млрд рублей. В ближайшее время в отношении этих компаний возбудят административные дела.