НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация с обманутыми заказчиками ИЖС уникальна: банк выдает ипотечный заем на строительство дома, согласовывает привлечение той или иной организации. Но она оказывается мошенником, заводится уголовное дело, а заемщики продолжают платить кредиты...» Евгений Барановский

13 декабря, 11:31

В Сосновом Бору и Гатчине появятся около 70 «умных» остановок

30 января 2022 в 10:31

На территории Соснового Бора и Гатчины установят около 70 «умных» остановок общественного транспорта. Об этом заявил гендиректор Регионального информационно-навигационного центра по Ленинградской области Рагим Ахадов.

По его словам, такая программа заявлена, средства заложены в бюджет. «Опытными полигонами» станут Гатчина и Сосновый Бор. Остановки будут оборудованы информационными табло с прогнозируемой информацией о прибытии транспорта. Сроки реализации программы господин Ахадов не назвал.

Председатель областного комитета по транспорту Михаил Присяжнюк добавил, что к лету в регионе могут запустить единое мобильное приложение для отслеживания маршрутов автобусов. Пилотная версия программы уже работает на территории Соснового Бора.