НАШ ЦИТАТНИК: «Жалобы на мошенничество серьезно упали. Надеемся, это тенденция. Но выросли жалобы на необоснованную блокировку счетов. То есть борясь с мошенничеством, мы где-то перегнули эту палку. Клиентам не всегда объясняли, почему заблокировали средства...» Эльвира Набиуллина

20 ноября, 23:06

«Группа ЛСР» может продать одну из своих структур

24 февраля 2022 в 06:50

ПАО «Группа ЛСР» может продать одну из своих структур – «ЛСР. Краны – СЗ». Девелопер уже ведет переговоры с потенциальными покупателями.

Фото: freepik.com

На балансе компании числятся 182 строительных крана. По мнению экспертов, стоимость актива может составлять 1,8 млрд рублей. Как сообщает «Коммерсантъ», на долю «ЛСР. Краны – СЗ» приходится около 16% петербургского рынка и 5% московского. В данном сегменте работают АО «УМ-3», ООО «Северная высота», ООО «УМ "Эталон» (Etalon Group).

В «Группе ЛСР» заявили, что уже получили несколько предложений по покупке структуры.

В настоящее время рентабельность сдачи строительных кранов в аренду составляет до 40%.