НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 00:08

В ЖК «Невская звезда» обещают открыть детсад

2 марта 2022 в 14:30

Смольный выкупит помещения под детский сад в жилом комплексе «Невская звезда» в Невском районе Петербурга.

Фото: NSP

Губернатор Александр Беглов поручил администрации Невского района и руководству Комитета имущественных отношений выкупить в собственность города встроенные помещения в ЖК на улице ул. Бабушкина, 82. Детсад для 100 малышей обещают открыть к концу года после ремонта и установки оборудования. Во дворе для ДОУ будут предусмотрены четыре игровые площадки.

Комплекс «Невская звезда» имеет долгую историю строительства. Его застройщик – концерн «ИПС» – приобрел участок недалеко от метро "Пролетарская" еще в 2008 году. Под жилую застройку была отведена площадка бывшего стадиона «Звезда», принадлежавшего одноименному машиностроительному заводу. Новостройки сдавались с судами и многочисленными просрочками, последнюю (четвертую) очередь на 1071 квартиру ввели в эксплуатацию под конец декабря 2021 года.