НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:03

Вместо McDonald's – волонтерские центры

12 марта 2022 в 08:00

McDonald's рассматривает варианты использования временно закрытых ресторанов для организации центров волонтерской поддержки. Заведения приостановят работу с 14 марта.

Фото: vk.com/mcdonaldsrussia

«Как социально ответственная компания на данный момент McDonald's рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки, – рассказали РИА «Новости» в пресс-службе компании. – Компания продолжит поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников, а кроме того, готова поощрять гостей, которые будут принимать участие в волонтерских программах. Им предоставят баллы лояльности, которые можно будет использовать для приобретения продуктов McDonald's после открытия».

Деятельность продолжит и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», который помогает семьям с детьми.

Ранее McDonald's заявил, что временно приостановит работу сети по всей России с 14 марта. В компании уточнили, что все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе. Сетевик управляет 850 ресторанами в России (около 70 – в Петербурге); в системе McDonald's в России работает более 62 тыс. человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 тыс.