НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:39

Беглов: В Петербурге есть все для строительства метро

13 марта 2022 в 07:00

Работы по строительству станций метро «Путиловская», «Юго-Западная» и «Горный институт» идут по графику. Все необходимое для выполнения работ есть. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Фото: vk.com/club31938

Губернатор сообщил, что «Путиловскую», «Юго-Западную» и «Горный институт» планируется ввести к 2024 году. «Работы идут по графику. Строители укладываются в заявленные сроки. Уверен, у нас не будет проблем, даже учитывая санкции. Все необходимое у нас есть. Если чего-то не хватает, мы готовы заменить это российским оборудованием и материалами», – добавил Александр Беглов.

Ранее в Смольном заявляли, что движение по участку «оранжевой» линии от «Спасской» до «Горного института» запустят через два года. «Театральную» откроют уже после 2025 года. Развитием петербургского метрополитена в Петербурге занимается АО «Метрострой Северной столицы», 65% акций компании принадлежит городу. Проходка тоннелей в сторону будущих станций «Брестская» и «Сосновая Поляна» уже началась. Протяженность участка от «Юго-Западной» до «Брестской» составит 2,2 км.