НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 07:14

В Петербурге реконструируют стадион «Петровский»

24 марта 2022 в 06:41

Стадион «Петровский» и прилегающую к нему территорию планируется реконструировать. Проект реконструкции разработают Смольный совместно с Газпромом.

Фото: fc-zenit.ru

Газпром и правительство Петербурга разработают совместный проект реконструкции спортивного комплекса «Петровский» и развития прилегающих территорий.   

Как сообщали в Смольном, историческое здание стадиона будет реконструировано в современный культурно-спортивный комплекс. Возле «Петровского» создадут мультифункциональное общественное пространство. Проект будет разрабатывать рабочая группа, в которую войдут представители городского правительства и компании «Газпром».

В комитете по инвестициям заявили, что сохранение уникального историко-культурного наследия при разработке проекта будет приоритетным.