В Осельках достроена школа
В деревне Осельки, недалеко от Девяткино, достроена школа на 300 мест с дошкольным отделением на 100 мест.

Здание достроено и подключено ко всем инженерным сетям. Госстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Открытие по плану состоится 1 сентября 2022 года.
В дошкольном отделении, рассчитанном на малышей от года, есть помещение для занятий музыкой, спортом, а также медицинский блок.
Строительство началось в феврале 2020 года по госпрограмме «Современное образование Ленинградской области». Учиться в школе также смогут дети из соседних населенных пунктов.
Напомним, в соседнем Девяткино – ощутимая нехватка мест в школе. Там должна быть построена школа на 1120 учеников. Проект учебного заведения выполнила архитектурная мастерская Л. М. Ходоса.