НАШ ЦИТАТНИК: «Один из ярких и недавних примеров хайпа в сфере недвижимости – ситуация с "промкой" и light industrial. Когда, толком не разобравшись, начали строить что попало и где попало в расчете на высокий спрос. Сейчас жизнь вносит в эти проекты коррективы…» Борис Мошенский

10 декабря, 09:54

Ответственность для организаций, отвечающих за газовое оборудование в домах, предлагают ужесточить

1 апреля 2022 в 14:30

В Минстрое считают необходимым повысить ответственность для организаций, отвечающих за газовое оборудование в многоквартирных жилых домах.

Фото: freepik.com

Глава Минстроя Ирек Файзуллин заявил, что необходимо усилить контроль в сфере газификации и «пойти либо в направлении газораспределяющей организации, либо ужесточить требования по лицензированию», пишет РИА «Новости».

За прошлый год в России из-за неисправности газового оборудования погибли 270 человек, большинство из них – по причине отравления. Господин Файзуллин заметил, что проверки систем вентиляции также важны.