НАШ ЦИТАТНИК: «Во втором полугодии мы ожидаем умеренного роста цен на новостройки, но говорить о полноценном восстановлении рынка преждевременно. Оно станет возможным, когда ключевая ставка не будет превышать 10%, а рыночная ипотека вернется к уровню около 12%...» Мария Орлова

4 августа, 08:17

Производитель лакокрасочных покрытий Hempel покидает российский рынок

7 апреля 2022 в 07:30

Датская компания Hempel, специализирующаяся на производстве лакокрасочных и антикоррозийных покрытий, заявила об уходе с российского рынка.

Фото: hempel.com

В заявлении компании указывается, что в марте она приостановила свою деятельность в России, а теперь принято решение отказаться от бизнеса в РФ. «Хотя мы сожалеем об этом исходе, по нашим ощущениям, у нас нет другого выбора», – прокомментировал решение глава компании Ларс Петерссон.

Hempel разрабатывает и производит защитные, декоративные, морские, контейнерные промышленные покрытия. Компания вышла на российский рынок в 1996 году. Российский завод компании расположен в Ульяновске.