НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 03:50

В Петербурге в 2022 году начнется строительство новых участков на двух линиях метро

19 апреля 2022 в 14:49

В 2022 году в Петербурге планируется начать работы по строительству продолжения двух линий метрополитена – «коричневой» и «зеленой». Об этом заявил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин.

Фото: facebook.com

На Невско-Василеостровской линии работы будут осуществляться на участке от «Беговой» до станции «Зоопарк», на Красносельско-Калининской линии – от «Путиловской» до «Обводного канала». Кроме того, «Метрострой Северной столицы» приступит к реконструкции вестибюля станции «Чернышевская». В рамках работ на станции будет увеличено количество эскалаторов.

Напомним, в Петербурге до 2030 года планируется открыть 21 станцию метро. На 2024 год запланирован ввод станций «Горный институт», «Путиловская», «Казаковская», а в 2025 году  станция «Театральная».