НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

10 апреля, 16:20

На Уральской улице в Петербурге появится общественно-деловое пространство

12 мая 2022 в 11:41

На территории, которую ранее занимал завод им. М. И. Калинина на Уральской улице, будет создано общественно-деловое пространство. Об этом заявил заместитель гендиректора по строительству компании «Максидом» Антон Патрасенко.

Фото: «Яндекс.Панорамы»

В настоящее время часть бывшей заводской территории на Уральской улице занимает гипермаркет товаров для дома, на другой – ведутся ремонтные работы, пишет "Петербургский дневник".

Господин Патрасенко заявил, что в ходе работ планируется сохранить расположенные на территории деревья ценных пород.

По данным РБК, меднолитейной мастерской бывшего завода им. Калинина вернут первоначальный облик на момент его постройки в 1882 году. В соответствии с проектом общественно-делового  пространства там предполагается размещение ресторанного комплекса или фуд-холла.