НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

5 февраля, 14:47

Хранилище для Кунсткамеры в Петербурге достроят в 2024 году

13 мая 2022 в 09:06

Строительство хранилища для Кунсткамеры на севере Петербурга будет завершено в 2024 году.

Фото: «Яндекс.Панорамы»

На территории многофункционального научно-хранительского центра будут расположены административный и хранительский корпуса. Центр возводят на месте недостроенного в конце 1980-х годов здания НИИ прикладной астрономии РАН, на Заповедной улице. Ранее "Единый заказчик в сфере строительства" провел тендер на выполнение работ ценой 5,3 млрд рублей. 

Площадь хранительского корпуса составит 17,5 тыс. кв. м. В нем разместятся  помещения для хранения коллекций. В административном корпусе будут открыты выставочные помещения, магазин, расположатся архив и читальные залы, сообщает РИА "Недвижимость".  

В настоящее время на объекте монтируют перекрытия четвертого этажа хранительского корпуса, осуществляют монтаж внутренних и наружных стен, устанавливают несущие элементы наружных стен здания.