НАШ ЦИТАТНИК: «Мое напутствие — не рассчитывать на прошлые заслуги. С каждого будет спрос «с чистого листа». Работать будем на результат, который оценят ленинградцы. Главное — выполнение национальных проектов, региональных программ и народосбережение...» Александр Дрозденко

12 ноября, 00:45

Завершено строительство долгостроя «Дом в Гатчине»

20 мая 2022 в 14:54

Строительство проблемного долгостроя на улице Красных Военлетов в Гатчине завершено. Комитет госстройнадзора Ленобласти выдал заключение о соответствии объекта проектной документации.

Фото: Стройблок Ленобласти

Объект уже подключен к инженерным коммуникациям, ведется проверка документации для ввода в эксплуатацию.

Строительство жилого комплекса «Дом в Гатчине» началось в 2010 году. ИСК «ЖилСоцСтрой» обязательства по возведению объекта не исполнила, 12 лет квартиры в ЖК ждут 87 дольщиков. К завершению комплекса был привлечен инвестор, компания КВС. Техническим заказчиком завершения строительства стала Дирекция КРТ Ленинградской области.