НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 23:20

На рынок жилья Петербурга поступила новостройка на проспекте Науки

23 мая 2022 в 15:30

«Строительный трест» начал реализацию квартир в первом корпусе ЖК «Наука» в Калининском районе Петербурга.

Фото: «Строительный трест»

Застройщик возводит жилой комплекс бизнес-класса «Наука» на пересечении улицы Академика Константинова и проспекта Науки. Всего там предусмотрено девять жилых корпусов. В продажу поступил первый дом высотой 11–13 этажей. В нем разместилось 610 квартир, из которых 157 «единичек» и 320 «двушек», остальные – трехкомнатные. 

Размеры жилья варьируются от 36,96 до 102,63 кв. м. Стоимость квадратного метра на старте продаж начинается от 220 тыс. рублей. Студий в проекте нет.

На первых этажах ЖК размещены коммерческие помещения, их общая площадь в первом корпусе составляет около 3,18 тыс. кв. м. В каждом подъезде предусмотрены колясочные. Подземный паркинг рассчитан на 310 машино-мест. Ввод первой очереди ЖК запланирован во втором квартале 2024 года.

На территории квартала «Наука» будет реализован «сказочный маршрут» студии ландшафтного дизайна DEREVO PARK с игровыми детскими площадками, спортивными комплексами и зонами отдыха. Параллельно ведется строительство детского сада на 280 малышей и средней общеобразовательной школы на 1125 учеников. Ближайшие для новостройки станции метро – «Академическая» и «Политехническая».