НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:35

Бастрыкин проверит информацию о сносе исторических зданий в Петербурге

27 мая 2022 в 11:11

Муниципальные депутаты Петербурга попросили главу СК РФ Александра Бастрыкина разобраться с законностью сноса ряда исторических зданий в центре города.

Фото: vk.com/protect812

В обращении депутатов указывается, что «дома XIX – начала XX веков разрушают намеренно в интересах строительного бизнеса». В пресс-службе СКР сообщили, что в письме в Следственный комитет упоминаются здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка на Васильевском острове, бань Екимовой на Петроградской стороне и здания Васильевского винного городка на Уральской улице. Кроме того, депутаты указали ряд адресов, по которым может произойти снос строений.

В СКР добавили, что председатель СК России лично изучит указанное обращение, а все сведения и доводы «будут тщательным образом проверены».