НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 23:00

Прокуратура потребовала отремонтировать фасад здания на Большой Зелениной улице

30 мая 2022 в 15:57

Прокуратура потребовала провести капитальный ремонт объекта культурного наследия – «Дом дешевых квартир Императорского человеколюбивого общества».

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Петербургская прокуратура пытается ускорить ремонт лицевого фасада "Дома дешевых квартир Императорского человеколюбивого общества" на Большой Зелениной улице, 13.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, по программе капремонта до 2038 года выполнения работ на объекте не планируется, а запланированный ремонт крыши не выполнен. После вмешательства прокуратуры дом включили в проект краткосрочного плана реализации региональной программы на 2023 год. По нему будет отремонтирована кровля.

В суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на жилищный комитет включить в краткосрочный план ремонта лицевой фасад, износ которого составляет 27%.