НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

30 ноября, 18:23

Территорию около метро «Старая деревня» благоустроят к концу 2022 года

31 мая 2022 в 10:42

Там появятся удобные пешеходные переходы и зоны отдыха.

Вестибюль станции метро. Фото: gov.spb.ru

Единое пространство с торговыми центрами, остановками наземного транспорта и метро появится около станции «Старая Деревня» в Петербурге. Это крупный пересадочный узел, в котором находятся конечные станции и разворотные кольца трамваев, троллейбусов, автобусов и маршруток, а также железнодорожная платформа.

Сейчас территория находится не в лучшем состоянии. Благоустроить ее хотят до конца 2022 года. Проект также предусматривает удобные пешеходные переходы и зоны отдыха.

«Будет выполнено плиточное мощение, установлены современные светильники, появятся зеленые насаждения», – сообщают в пресс-службе Смольного.

Работы проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2022 году в рамках этого проекта в Петербурге планируется обустроить более 40 общественных пространств. Среди них вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора и Любашинский сад.