НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 15:09

Кирилл Поляков будет новым вице-губернатором Петербурга

6 июня 2022 в 10:58

Кандидатура Кирилла Полякова направлена для согласования на пост вице-губернатора в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Фото: gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил депутатам Закса кандидатуру Кирилла Валентиновича Полякова для согласования на пост вице-губернатора. В его сферу войдут вопросы инвестиционной политики, транспорта, промышленной и научно-технической политики города, а также развитие предпринимательства и потребительского рынка.

В Смольный Кирилл Поляков пришел в мае 2020 года, когда был назначен председателем комитета по транспорту Петербурга. До этого семь лет он возглавлял Дирекцию по развитию транспортной системы Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. Напомним, в конце мая пост вице-губернатора, курирующего сферу инвестиций и транспорта, покинул Максим Соколов.

Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, под контролем нового вице-губернатора будут комитет по инвестициям, комитет по промышленной политике, инновациям и торговле и комитет по транспорту.