НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 23:37

Петербург лидирует по объему предложения комнат в России

6 июня 2022 в 13:03

Петербург стал городом-лидером в России по числу комнат в продаже.

Фото: NSP

Петербург стал городом-лидером по числу предлагаемых к продаже комнат. Об этом сообщают эксперты по итогам анализа предложения жилья в 16 крупных городах РФ. Выяснилось, что больше всего комнат предлагается в Петербурге, меньше всего вариантов – в Краснодаре.

В настоящее время в крупнейших российских городах экспонируется 5781 комната. За пять месяцев объем предложения сократился на 27,72%, или на 2,2 тыс. комнат, сообщает АН «Доли.ру».

Наиболее значительное снижение (на 57%) числа комнат в продаже за последние месяцы было зафиксировано в Воронеже. По росту числа предложений комнат лидирует Петербург: за январь–июнь количество предлагаемых к продаже вариантов увеличилось на 31,5% (+362 объекта). В настоящее время в городе продается 1513 отдельных комнат.

Рост предложения зафиксирован в Москве и Казани, где количество предлагаемых к покупке объектов выросло на 1,9% и 1,1% и теперь составляет 428 и 170 комнат соответственно.