НАШ ЦИТАТНИК: «Рентабельность текущих и новых проектов у застройщиков будет стремиться к нулю. И с этим нам надо смириться на ближайшие несколько лет....» Анзор Берсиров

24 января, 07:24

В Зимнем дворце отремонтируют канализацию

19 июня 2022 в 07:00

Экспертиза выдала положительное заключение на ремонт канализации в Зимнем дворце на Дворцовой набережной, 38.

Фото: Олег Золото

Экспертиза одобрила проект капремонта канализационного трубопровода в Зимнем дворце. Проектную документацию выполнил городской центр экспертизы, строительства и проектирования. 

В сентябре 2021 года Эрмитаж искал подрядчика на  реставрацию фасадов Зимнего дворца, ремонт инженерных сетей, гидроизоляцию фундаментов. Работы должны занять почти год. До этого реставрация и ремонт инженерных коммуникаций в главном музее Петербурга проводились в 2015 году. 

Кстати, президент РФ, выступая на ПМЭФ, отметил, что в целом по России износ сетей в сфере ЖКХ составляет 45%.