НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:54

В Пулково и Полюстрово достроены детские сады

22 июня 2022 в 07:44

Введены в эксплуатацию два детских сада в жилых комплексах Группы ЦДС в Московском и Красногвардейском районах Петербурга.

Детсад на Идрицкой улице. Фото: Группа ЦДС

Детсад на 295 мест будет открыт в жилом комплексе «Московский». Он возведен на Идрицкой ул., 5, корп. 3. Общая площадь трехэтажного здания составляет 5,5 тыс. кв. м. Там будут работать 15 групп для детей в возрасте от двух до семи лет, в том числе ясли. В новом дошкольном учреждении обустроены шестиметровый бассейн-«лягушатник», залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков, мастерская, кабинет методиста, медицинский и пищевой блоки, административные и хозяйственные помещения.

ЖК «Московский» состоит из 15-этажных домов общей площадью 237 тыс. кв. м. В нем разместилось 3600 квартир. Новостройки были сданы в третьем квартале 2021 года. Помимо детсада там предусмотрены три паркинга на 956 машино-мест, школа и поликлиника.

Детсад  с начальной школой в жилом комплексе «Полюстрово» возведен на Львовской улице, 4. Общая площадь здания – 6,8 тыс. кв. м. Садик сможет принять 165 воспитанников, начальная школа – 100 учеников.

В полюстровском ДОУ предусмотрено восемь групп для детей в возрасте от трех до семи лет. На первом этаже расположен бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На втором и третьем этажах обустроены групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, комнаты для кружков, административные и хозяйственные кабинеты.

В корпусе начальной школы есть учебные классы, библиотека, спортивный зал, медицинский блок и административные помещения.

17-этажный ЖК «Полюстрово» с многоуровневым паркингом построен в рамках редевелопмента на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Маршала Тухачевского. Проект рассчитан на 1779 квартир, стройка была завершена в четвертом квартале 2020 года.

Застройщик также привел в порядок территории обоих соцобъектов: там имеются оборудованные игровые и спортивные площадки с газонным и резиновым покрытием, теневые навесы с ящиками для игрушек, прогулочные зоны, велопарковки и навесы для колясок и санок.

Детсад в Полюстрово. Фото: Группа ЦДС