НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 18:23

IKEA продолжит финансирование развязки в Кудрово

29 июня 2022 в 06:48

IKEA продолжит финансирование строительства транспортной развязки в Кудрово возле ТРК «Мега».

Фото: NSP

В пресс-службе ИКЕА заявили, что компания продолжит выполнять взятые на себя обязательства по существующим договоренностям, пишет «Деловой Петербург». «В настоящее время наша основная задача – это обеспечение функционирования торговых центров», – добавили в ИКЕА. 

Власти Ленобласти и Ingka Centres на ПМЭФ-2019 договорились о совместной реализации проекта транспортной развязки с трассой «Кола» в районе ТРК "Мега Дыбенко". Согласно заключенному договору ИКЕА инвестирует в развязку 700 млн рублей. На проектные работы были выделены 80 млн рублей, оставшаяся часть должна быть направлена на финансирование строительства объекта.

Строительство развязки с Мурманским шоссе запланировано в два этапа. Сначала будет выполнена пробивка Центральной улицы к Мурманскому шоссе, а затем – реконструкция действующего путепровода у «Меги». «Ленавтодор» может заключить контракт на строительство уже в 2022 году, ранее Ленобласть получила на эти цели инфраструктурный кредит из федерального бюджета – 4 млрд рублей. Проект развязки получил положительное заключение экспертизы в марте прошлого года.