НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

8 февраля, 12:02

ЖКУ в Петербурге с июля подорожают на 5%

30 июня 2022 в 14:00

В Петербурге с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги.

Фото: NSP

В Петербурге с 1 июля вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Рост составит около 5% при предельном индексе в 6,3%.

Так, тариф на водоснабжение и водоотведение вырастет на 1,7%, теплоснабжение – на 3,6%, газоснабжение – на 3,2%, а на электроэнергию – в среднем на 5%. Вновь подорожает услуга по вывозу мусора, она составит 8,32 рубля за «квадрат» жилой площади.

Суммарный платеж за ЖКУ вырастет не более чем на 5%, что, как утверждают в Смольном, в три раза ниже текущего уровня инфляции.